Сергей Катанандов встретился с представителями спортивной общественности республики.

В Общественную приёмную Партии Единая Россия пришли представители общественных организаций, занимающихся в Карелии вопросами развития физкультуры и спорта. В разговоре с членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергеем Катанандовым были затронуты темы улучшения условий труда, подготовки тренерских кадров, а также привлечения молодёжи в спортивные секции.

Заместитель директора центра «Ровесник» Елена Терехова рассказала о накопившихся проблемах в федерации художественной гимнастики и сделала ряд предложений по изменению ситуации. По итогам встречи участники разговора приняли решение обсудить назревшие вопросы с участием профессионального сообщества.

Председатель союза биатлонистов Карелии Алексей Ермашов рассказал Сергею Катанандову о проекте создания регионального Центра Олимпийских видов спорта ЦСКА Республики Карелия. Организация такого Центра позволит привлечь из федерального бюджета дополнительное финансирование и станет новым импульсом для занятий молодёжи физической культурой и спортом. Данная идея уже нашла поддержку у Главы Карелии Александра Худилайнена, который распорядился создать рабочую группу. Сергей Катанандов согласился оказать проекту всестороннюю помощь и войти в состав рабочей группы.

Александр Смирнов.