Сергей Катанандов примет участие в первом заседании комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия.

Сенатор от Карелии Сергей Катанандов примет участие в работе государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия со дня образования Республики Карелия. Первое заседание, которое состоится 2-го августа в Москве, проведёт Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев.

По мнению Сергея Катанандова именно работа государственной комиссии, в которой собрались компетентные люди, позволит досконально проанализировать ситуацию в республике и определить первоочередные приоритеты.

«У меня уже есть опыт подобной работы. К 90-летию  республика получила серьёзную помощь из федерального бюджета и тогда решила множество проблем копившихся годами. И сейчас мы должны эффективно использовать дополнительные возможности, предоставленные федеральным центром», - сказал Сергей Катанандов.

Александр Смирнов.