Примите мои поздравления в связи с 30-летием основания города Костомукши!

Главе Костомукшского городского округа

В.В. Владимирову

Главе Администрации МО «Костомукшский городской округ»

А.Г. Лохно

Уважаемые Владимир Васильевич и Александр Григорьевич!

Дорогие Костомукшане!

Искренне благодарю Вас за приглашение посетить Ваш город в дни юбилейных торжеств!

Примите мои поздравления в связи с 30-летием основания города Костомукши. Принятое три десятка лет назад государственное решение о начале уникального строительства горно-обогатительного комбината в нашем северном крае было экономически обоснованным и политически дальновидным шагом. Именно это дало толчок к приезду в Карелию специалистов горнорудного дела и строителей. Всё это, в конечном итоге, предопределило вектор развития севера нашей республики. В рекордные сроки был построен мощный комбинат и один из самых молодых и современных городов страны, который одновременно стал и самым успешным советско-финляндским проектом, символом партнёрства и дружбы.

Сегодня в Костомукше живут открытые и приветливые люди, которые построили этот город, любят его и гордятся им. У города прекрасное будущее и отличные перспективы для дальнейшего развития.

От всей души желаю всем хорошего здоровья, благополучия и успешного осуществления всех замыслов на благо жителей Костомукши, Карелии и России!

С уважением,

Член Совета Федерации