С 50-летием со дня основания!

Генеральному директору

ЗАО «Строительное предприятие № 1»

М.Р. Шегельману.

Уважаемый Марк Романович!

Искренне поздравляю Вас и весь коллектив предприятия со знаменательной датой – 50-летием со дня основания!

Мне как потомственному строителю, который начинал свой трудовой путь среди работников этого коллектива, вдвойне приятно поздравить с юбилеем одно из лучших строительных предприятий России. Чувствую себя глубоко обязанным тем людям, которые поддерживали меня, учили добросовестно и ответственно работать, дали мне путёвку в жизнь.

Жители нашей республики высоко ценят и помнят многолетние усилия коллектива СП №1 по строительству, реконструкции и капитальному ремонту крупнейших объектов промышленного и гражданского назначения. За полвека своей работы предприятие ввело в строй сотни важнейших сооружений и различных производств – от «Тяжбуммаша» до Национального театра, от городских фонтанов до Набережной Онежского озера, от очистных сооружений до строительства многоквартирных домов. Для Карелии это знаковые события, навсегда вошедшие в ее историю.

Желаю ветеранам-строителям и всему действующему коллективу СП №1 крепкого здоровья, новых успехов в решении современных строительных задач, а также продолжать высоко нести марку предприятия с высоким качеством выполнения работ.

С глубоким чувством благодарности,

Член Совета Федерации

Федерального Собрания РФ С.Л. Катанандов.