80 лет Национальному театру Карелии

Директору Национального театра Республики Карелия
Шумской И.П.

Уважаемая Ирина Павловна!

Примите мои искренние поздравления в день 80-летия Национального театра Республики Карелия.
Для жителей нашего региона театр является уникальным учреждением культуры, а для гостей - визитной карточкой Карелии. Традиции, накопленные творческим коллективом за эти годы и яркие постановки не оставляют зрителей равнодушными. Театр любим гостями и жителями нашей республики.
Коллективом театра, совместно с Правительством Республики Карелия, в последние годы была проделана огромная работа по развитию учреждения и становлению его как одного из самых авторитетных театров нашей страны.
Усилиями Ваших специалистов организовано плодотворное сотрудничество с Министерством культуры РФ, а также с ведущими театрами России и Скандинавии.
Благодаря кропотливой работе многих поколений работников театра общественность республики на протяжении 80-ти лет имеет возможность знакомиться с интересными работами режиссёров, драматургов и артистов. Современные технологии, внедренные в театре в последние годы, вызывают неподдельный интерес.
Желаю коллективу Национального театра Карелии и лично Вам, Ирина Павловна, здоровья, счастья и больших творческих успехов на благо процветания России и Карелии.

Член Совета Федерации
Федерального Собрания РФ Сергей Катанандов.