Сенатор Катанандов навестит юных пациентов детской Республиканской больницы

1 июня, в 16.00, в здании Республиканской детской больницы Карельский благотворительный фонд Катанандова «Детям Карелии» проведёт праздник, посвящённый Международному Дню защиты детей. На первом этаже больницы откроется выставка работ юной талантливой художницы Наташи Макаровой. Наташа живет в Петрозаводске и это ее четвёртая персональная выставка. Театр кукол Республики Карелия представит маленьким пациентам спектакль «Золотое копытце».

В больнице проходят лечение дети из городов и посёлков республики. Члены Попечительского совета фонда посетят восемь отделений больницы, подарят развивающие игры, игрушки для игровых комнат. Особое внимание будет уделено детям, которые пока не могут передвигаться самостоятельно.