К 140-летию Национального музея Республики Карелия

Республики Карелия

Гольденбергу М.Л.

Уважаемый Михаил Леонидович!

Примите мои искренние поздравления в день 140-летия Национального музея Республики Карелия.

Для жителей региона Музей является уникальным учреждением культуры, а для гостей - визитной карточкой Карелии. Вашим коллективом, совместно с Правительством Республики Карелия, в последние годы была проделана огромная работа по развитию учреждения и становлению его как одного из самых авторитетных музеев. Внедрение новых технологий, современных форм работы вызывает неподдельный интерес у молодежи и привлекает внимание посетителей. Собранные Вашими сотрудниками десятки тысяч редких экспонатов рассказывают об истории нашего северного края, российской и мировой истории. Благодаря кропотливой работе многих поколений работников Музея общественность республики получила возможность познакомиться с историей освоения русского Севера, истоками карельской государственности.

В последние годы развитие Национального музея Карелии получило новый импульс - отремонтированы уникальные здания, продолжается реконструкция залов, запасники и хранилища пополняются новыми экспонатами, разработаны и реализуются новые проекты. Каждый шаг в развитии Музея - это серьезный вклад в укрепление культуры.

Желаю всем сотрудникам Музея и лично Вам, Михаил Леонидович, здоровья, счастья и больших успехов на благо процветания России и Карелии.

Член Совета Федерации

Федерального Собрания РФ С.Л. Катанандов