Сергей Катанандов прокомментировал ввод в строй новых предприятий

Ярким примером перспективного развития бизнеса назвал Сергей Катанандов введение в строй свиноводческого комплекса в посёлке Берёзовка Кондопожского района и завода по глубокой переработке дикорастущих и садовых ягод - «Ягода Карелии».
Общий объем инвестиций в оба предприятия составил свыше миллиарда рублей. По мнению Сергея Катанандова, использование на предприятиях агропромышленного комплекса современного оборудования и новых технологий позволит сельскохозяйственной отрасли совершить качественный прорыв. В 2008-2009 годах в разгар кризиса планы воплощения этих проектов казались фантастическими. Однако, благодаря сплочённой и продуманной работе команд единомышленников, поддержке Россельхозбанка удалось успешно завершить строительство и запустить важные для Карелии проекты. - Особенно отрадно, что это произошло в День Республики, - подчеркнул сенатор от Карелии.

Татьяна Демидова

Источник: Курьер Карелии