Сенатор Сергей Катанандов посетил Национальную библиотеку Карелии

Представитель исполнительной власти Республики Карелия в Совете Федерации Сергей Катанандов посетил Национальную библиотеку Карелии. Сенатор осмотрел историческую часть здания библиотеки, находящуюся в завершающей  стадии реконструкции. На встрече с библиотекарями сенатор выразил уверенность, что современная библиотека, которая откроет двери для читателей после завершающих работ по реконструкции, станет доступным обновленным центром культурной и образовательной жизни  Республики Карелия.

В этот день Сергей Леонидович пришел в библиотеку с приятной миссией. От имени председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Ивановны Матвиенко сенатор вручил благодарность Валентине Петровне Лапичковой, ученому секретарю Национальной библиотеки Республики Карелия, за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие библиотечного дела в Республике Карелия и активную общественную деятельность.

В ходе визита сенатору вручили обновленный читательский билет Национальной библиотеки РК. Уже в скором времени такие читательские билеты в новом дизайне и цветном исполнении, изготовленные на пластиковых картах, с новой технологией автоматической идентификации пользователя, будут получать читатели Национальной библиотеки Карелии.