Торжественная церемония «Прощание кадетов-выпускников 11 класса со Знаменем корпуса»

В Карельском кадетском корпусе имени Александра Невского наступает ответственная пора, очередной, шестой выпуск во взрослую жизнь кадетов 11 класса. Всех учителей и работников учреждения волнует, как они сдадут выпускные экзамены, каким будет их профессиональное определение. Ежегодно более 80 % кадетов после 11 класса поступают в престижные  военные и гражданские высшие учебные заведения  по подготовке кадров для Вооруженных сил и силовых структур Российской Федерации, специалистов мирных профессий. И здесь им есть на кого равняться. Бывшие карельские кадеты сегодня обучаются в  университетах ФСБ, МВД, МЧС, УФСИН,  Военно-морского флота, Артиллерийской академии, Академии военно-космических сил, Военно-воздушной академии, Академии тыла и связи, в Российской академии экономики и финансов, Петрозаводском государственном университете. В этом году первые выпускники Карельского кадетского корпуса примерят офицерские погоны, получат дипломы специалистов мирных профессий.

Кадетские учебные заведения всегда отличались бережным отношением к сохранению и  приумножению военных исторических традиций своего Отечества, своего учреждения.

Одной из таких традиций стало проведение торжественной церемонии «Прощание кадетов-выпускников 11 класса со Знаменем корпуса».  Во время этой церемонии кадеты выражают признательность всем, кто принимал участие в их обучении, воспитании, развитии индивидуальных способностей и как личности в целом. Кадеты-выпускники обещают пронести через всю свою жизнь слова данной при посвящении в кадеты клятвы, - жить под девизом «Вера, Отечество, Честь!».

25 мая, в 14.30 часов, Карельский кадетский корпус имени Александра Невского в полном составе, под развернутыми знаменами, в сопровождении духового оркестра, пройдет по улице Гоголя от бывшего Дома офицеров до Аллеи Памяти и Славы. В 15.00 здесь состоится основная часть торжественной церемонии. После завершения церемонии, кадеты строем пройдут к мемориалу Вечный огонь и возложат цветы к Могиле неизвестного солдата.

Телефоны для справок:    70-80-33, +7921 457 28 67  -  Данилова Анастасия Михайловна

Фото "Петрозаводск говорит"