Республиканский марш-бросок «Никто, только мы!» для допризывной молодежи

В преддверии празднования 72-й годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» на 2016-2020 годы, 13 мая 2017 года на базе РЛЦ «Курган» для допризывной молодежи будет проводиться Республиканский марш-бросок «Никто, только мы!».  Участниками марш-броска в основном являются юноши 16-18 лет, обучающиеся в учреждениях системы общего и профессионального образования.

Ежегодное проведение мероприятия демонстрирует свою эффективность как средство подготовки юношей к военной службе и их ориентации на поступление в учебные заведения по подготовке кадров для Вооруженных сил и силовых структур Российской Федерации, пропаганды здорового образа жизни.

Под контролем инструкторов из числа офицеров спецназа Национальной гвардии России, юношам предстоит преодолеть по пересеченной местности сложную дистанцию длиной 5 км с различными препятствиями, включая  пересечение реки вброд, и при этом выполнять различные вводные команды.  В конце дистанции, без права на передышку, они должны поразить из винтовки стрелковую мишень одним из трех выстрелов.

Не все выдержат испытания, сложные и для взрослых мужчин. Но обязательно будут и победители, успешно преодолевшие все препятствия. Наградой им станут Малиновые береты и право с гордостью их носить.

В организации и проведении марш-броска принимают участие Министерство образования Республики Карелия, Министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта Республики Карелия, Отдел федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Республике Карелия, Пограничное управление ФСБ РФ по Республике Карелия, Главное управление МЧС РФ по Республике Карелия, Государственный комитет  Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, Карельская таможня, «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Республики Карелия, региональное отделение общероссийской общественно-государственной организации, общественные и ветеранские организации, ЗАО «Карелстроймеханизация», Группа предприятий «МВ-BARBELL», ООО Туристическая компания «Карелия».

Дополнительную информацию можно получить на сайте ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского», http://kadet-10.ru/ в разделе Сведения - Республиканские мероприятия - Марш-бросок Никто, только мы!

12 мая с 14.30 до 16.00 на базе Республиканского призывного пункта Военного комиссариата РК (пр. Комсомольский) - проведение тестовых испытаний участников по физподготовке.

13 мая в 11.00 на базе РЛЦ «Курган» - старт  марш-броска

Телефоны для справок:    70-80-33, +7921 457 28 67  -  Данилова Анастасия Михайловна

Фото "Петрозаводск говорит"