Памятник защитников Петрозаводска увековечат

В карельской столице появится памятник воинам, защищавшими Петрозаводск от фашистских захватчиков.

С таким предложением выступил молодежный отдел Петрозаводской и Карельской Епархии Московского патриархата Русской православной церкви. Из мест, где по свидетельству, прежде всего, финских источников, наши солдаты оказали ожесточенное сопротивление, можно выделить пока два – это Вытегорское шоссе и район источника на объездной дороге в Сулажгоре.

Перед установкой монументальных памятных знаков там появятся информационные щиты. Авторы инициативы считают, что информационное панно позволит сформировать общественное мнение, затем легче будет производить сбор средств на сооружение памятника.

Предложение православной молодежи было поддержано на заседании комиссии по культурно-историческому наследию города.

Источник: Карелинформ