День Матери России.

27 ноября т.г. в помещении Театра кукол Республики Карелия Карельский благотворительный фонд Катанандова «Детям Карелии» провел праздник День Матери России для многодетных семей, воспитывающих ребенка с проблемами здоровья. Сцена, фойе театра были украшены фонтанами гелиевых шаров, в фойе расположена выставка творческих работ детей «Моя мама». Детские работы разнообразны: рисунки, поздравительные открытки, поделки из дерева, бумаги, природных материалов, проект «Мама», стихи. В конкурсе приняло участие 37 детей. За творческие работы дети участники конкурса получили в подарок пазлы. Для детей проведен мастер - класс по изготовлению вепсской куклы-оберега, которую дети подарили мамам на празднике. Всех присутствующих поздравила с Днем Матери России В.И. Картавенко, начальник ГКУСЗ РК «Центр социальной работы г. Петрозаводска». В концерте участвовало более 10 детей. Дети читали стихи, пели песни о мамах, исполнили несколько музыкальных произведений на кларнете, домбре, синтезаторе. Слова уважения, любви, благодарности звучали в выступлениях детей. Сладкий стол порадовал участников праздника своим разнообразием. Атмосфера праздника была наполнена радостью, терпением, любовью.

Праздник проведен при финансовой поддержке Дирекции грантовых программ общественной организации «Союза женщин России» в рамках конкурсного проекта «Счастливый дом».

• Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.