Определены победители открытого Чемпионата и Первенства Республики Карелия по триатлону

29 мая в Карелии прошли открытый Чемпионат и Первенство республики по триатлону, а также Фестиваль по триатлону.

Организатором соревнований выступила Федерация триатлона Республики Карелия при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

Триатлон — вид спорта, представляющий собой непрерывное последовательное прохождение её участниками трёх этапов, каждый из которых происходит из самостоятельного циклического вида спорта: плавание, велогонка и бег.

Организаторы триатлона в Карелии выбрали для проведения дистанцию «спринт»: плавание - 800 м., велогонка - 20 км, бег - 5 км. Соревнования прошли в бассейне «Н2О» г. Петрозаводска, а также в п. Матросы Пряжинского района.

Всего на старт вышли около 90 человек, в том числе жители Кондопоги, Костомукши, Лахденпохьи, Сортавалы, Петрозаводска и Санкт-Петербурга.

По итогам среди юношей первое место занял Александр Торопов, который показал лучшее время на плавательном этапе среди всех участников триатлона. Среди мужчин в возрастной категории 24-39 лет победу одержал Евгений Овчинников, в категории 40-49 лет – Николай Попов, в категории 50 + - мастер спорта СССР по триатлону Василий Изосин. Среди женщин в возрастной категории 24-39 лет золотую медаль завоевала Наталья Антонова, в категории 40-49 лет – Ольга Иконникова, а в категории 50 + - Лара Селиванова.

Призы для победителей были предоставлены магазином «Веломан» и командой «IRONSTAR».

• Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.