Карельские спортсмены завоевали 3 золотые и 3 серебряные медали на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады России

С 24 по 28 февраля в г. Белорецк Республики Башкортостан прошла Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады России по горнолыжному спорту и сноуборду.

В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов в составе сборных команд Иркутской области, Южно-Сахалинска, Екатеринбурга, Республики Карелия, Костромы, Башкортостана и других регионов. В состав сборной Карелии вошли воспитанники Медвежьегорской ДЮСШ №1 Семён Ксенык и Анна Граховская.

По информации руководителей делегации, наши спортсмены завоевали на соревнованиях 6 медалей по горнолыжному спорту. Так, Семен Ксенык стал первым в дисциплинах «супер-гигант», «слалом-гигант» и «слалом». Анна Граховская завоевала в этих же дисциплинах «серебро».

Соревнования были отборочными на участие во Всемирных Зимних Специальных Олимпийских играх, которые пройдут в марте 2017 года в австрийском городе Шладминге.

Поздравляем спортсменов и их тренеров: Виталия Беспалова и Жанну Круглякову.