Карельский благотворительный фонд Катанандова "Детям Карелии" подвёл итоги своей работы за 2015 год

1. Карельский благотворительный фонд Катанандова «Детям Карелии» в целом выполнил финансовые и организационно – творческие показатели деятельности, запланированные на 2015 год.

В соответствии с Уставом фонда в сентябре 2015 г. проведено заседание Попечительского Совета фонда, 8 заседаний Правления фонда по рассмотрению и утверждению бюджете, плана, квартальных и годового финансово-хозяйственных отчетов фонда, программ индивидуальной финансовой и иной поддержки карельских детей в 2015году.

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне фонд совместно с Централизованной библиотечной системой Петрозаводского городского округа осуществил конкурс сочинений карельского писателя «Слово о Победе. Сочинения по произведениям Д.Я. Гусарова». 3 победителям конкурса присуждены и выплачены Именные стипендии фонда. Также, поддержаны 2 мероприятия, посвященные этой дате. Праздник «Памяти павших – будьте достойны» и праздничный концерт «Свята Русь – Земля». К Международному Дню защиты детей фондом проведено несколько мероприятий. 1 июня праздничным представлением и спектаклем «Муха-Цокотуха» театра кукол РК открылся V11 Республиканский фестиваль детских и юношеских театров кукол «Куклантида». Подарки, призы вручены коллективам, актерам кукольных театров республики.

2. В рамках целевой благотворительной программы «Детство. Талант. Будущее» целевая благотворительная помощь предоставлена 146 одаренным детям Карелии. Финансовая помощь направлялась на приобретение концертной обуви, одежды, музыкального оборудования, лыж, оплату проезда, проживания, организационного взноса на участие в международных, Российских творческих конкурсах, фестивалях, спортивных и интеллектуальных соревнованиях, призов, подарков для детей на республиканские, городские конкурсы, соревнования. Ступкиной Д., Мелиховой Д., Игнатьеву В. оплачен проезд в образовательный центр «Сириус», созданный по инициативе и поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина на базе олимпийской инфраструктуры в г. Сочи для одаренных детей в области искусства, спорта, естественнонаучных дисциплин.

Выплачено 7 Именных стипендий фонда одаренным детям.

3. Целевой благотворительной программой «Детство. Здоровье. Будущее» благотворительная поддержка оказана 11 детям. Благотворительная помощь выделялась на приобретение оборудования для детей – инвалидов, лекарственные препараты, обследование в научно-исследовательских институтах, больницах. В основном для детей из поселений и муниципальных образований Республики.

4. По целевой благотворительной программе «Детство. Семья. Будущее» благотворительная материальная помощь выделена 360 детям. Средства благотворительной помощи направлялись детям из неполных, многодетных малообеспеченных семей на приобретение продуктов питания, детского питания, одежды, обуви, школьных принадлежностей, памперсов, вещей и предметов для новорожденных, подарков. Посещен Следственный изолятор №1, в котором находятся 3 несовершеннолетних подозреваемых подследственных. Ребятам подарены новогодние подарки.

В течение года семьям Петрозаводского городского округа, Прионежского муниципального района, Пряжинского национального района оказывалась гуманитарная помощь в виде обуви, одежды, детских игрушек. Погорельцам Медвежьегорского района по обращению Карельского отделения РОО «Российский Красный Крест» предоставлена различная гуманитарная помощь.

Консультационная помощь проводилась по обращению родителей, опекунов по вопросам получения финансовой благотворительной помощи от Российских благотворительных фондов, пакета документов, поступления в образовательные и медицинские учреждения.

Исполнительный директор фонда Н.А. Дыбина