Талантливые и одаренные дети и студенты в области культуры и искусств получат награды

В целях поддержки детского художественного образования и творчества, а также оказания морального и материального содействия наиболее одаренным обучающимся детских музыкальных, художественных школ, школ искусств и общеобразовательных школ, реализующих программы детских музыкальных, художественных школ и школ искусств, и студентам образовательных учреждений среднего профессионального образования Карелии Министерством культуры Республики Карелия утвержден список 10 стипендиатов на присуждении стипендии Министерства.

В этом году на соискание стипендии из районов республики поступило 43 заявления. Решение принимала Экспертная комиссия по художественному образования Министерства культуры.

По результатам заседания принято решение о назначении стипендий в размере 5000 рублей 10 обучающимся учреждений дополнительного образования сферы культуры и искусства.

Торжественная церемония награждения талантливых и одаренных детей и молодежи в области культуры и искусства состоится 14 декабря в 16.00 в отеле «Park inn by Radisson», 6-й этаж, зал Пиетари. (Петрозаводск, пл. Гагарина, 1).