Футбольный клуб "Карелия" одержал победу

21 сентября на стадионе «Спартак» в Петрозаводске футбольный клуб «Карелия» обыграл футбольный клуб «Торпедо-Владимир» со счётом 3:0. Таким образом, наша команда поднялась на 13 место в Первенстве России по футболу во 2 дивизионе зоны «Запад».

Уже на первой минуте гости создали довольно опасный момент, на что хозяева смогли ответить лишь через 7 минут. Дальше события развивались не так ярко: «торпедовцы» перемещали мяч на подступах к штрафной, «Карелия» контратаковала. На 23-й минуте в одной из таких атак Валентин Решетнев откликнулся на прострел у линии вратарской и мощно пробил по воротам. 1:0. Гости, не ожидавшие такого поворота, тут же пропустили ещё одну контратаку: Илья Кириллов убежал от защитников, пробил в дальний угол, но блестяще сыграл голкипер «Торпедо». Говоря об игре голкиперов, нельзя не отметить игру стража ворот «Карелии», который сыграл очень надежно, несколько раз своевременно вышел за пределы штрафной площади и ни разу не упустил мокрый мяч, прерывая многочисленные навесы гостей. В первом тайме рисунок игры не изменился и на перерыв команды ушли с тем же счётом.

После перерыва Торпедо предприняло несколько неплохих попыток отыграться, в одной из атак мяч в ворота не пустила штанга. Футболисты Карелии продолжали убегать в контратаки, без проблем проходя центр поля и на 70 минуте в штрафной «Торпедо» падает игрок в зеленой форме и судья показывает на точку. Антон Апатин подошёл к мячу и без проблем развёл мяч и голкипера по разным углам - 2:0.

Остаток матча «Торпедо» пыталось вскрыть оборону Карелии, но, вновь потеряв мяч на подходах к штрафной площади хозяев, не успели за их атакой и пропустили третий гол. Автором гола стал Евгений Ховченин.

По итогам противостояния с «Торпедо» «Карелия» оформила первую победу в Первенстве со счетом 3:0. Следующую игру футбольный клуб сыграет 27 сентября в Костроме с местным «Спартаком», занимающим 5-ю строчку в турнирной таблице.