В Медвежьегорске пройдут Чемпионат Северо-Западного федерального округа по киокусинкай и XXII турнир памяти П.П. Каплина

4 апреля в медвежьегорском Доме культуры состоятся традиционные соревнования: Чемпионат Северо-Западного федерального округа по киокусинкай и XXII турнир памяти одного из основателей этого вида спорта в России и известного мецената Павла Петровича Каплина.

В соревнованиях примут участие около 50 спортсменов из Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Новгородской областей, а также из Республики Коми и Карелии.

Честь нашей республики будут защищать бойцы из Беломорского, Сегежского, Медвежьегорского, Сортавальского районов и Петрозаводска.

В программе – состязания в разделах «кумитэ», предполагающем боевые поединки, и в разделе «ката», который предусматривает демонстрационные бесконтактные упражнения, в которых победитель определяется по количеству баллов. Мужчины будут соревноваться в 3 весовых категориях: до 70 кг, до 80 кг и свыше 80 кг, женщины в категориях до 60 кг и свыше 60 кг. В ката примут участие обладатели коричневых и черных поясов, которым соответствуют спортивные разряды кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта.

Главным судьей станет президент-основатель Федерации киокусинкай СССР и России, обладатель 7-го дана Александр Иванович Танюшкин (г. Москва), который начинал свою деятельность вместе с П.Каплиным.

По результатам состязаний спортсмены будут отбираться на Чемпионат России по киокусинкай, который пройдет в мае.

Чемпионат Северо-Западного федерального округа по киокусинкай и XXII турнир памяти П.П. Каплина состоятся 4 апреля в Доме культуры г. Медвежьегорска (ул. Дзержинского, 29), начало в 12:00, открытие в 15:00.