Республика Карелия в 2015 году получит федеральную субсидию на внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 марта 2015 года №340-р о распределении в 2015 году субсидий субъектам Российской Федерации на поэтапное внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), Республике Карелия предусматривается субсидирование в размере 4 млн. рублей.

Проект документа подготовлен и внесён Министерством спорта Российской Федерации.

Средства будут направлены на приобретение оборудования и инвентаря для оснащения мест тестирования по выполнению видов испытаний, нормативов, требований к уровню знаний и умений в области физической культуры и спорта.

В Карелии на эти средства планируется оснастить центры тестирования ГТО.