Медведев подписал концепцию федеральной целевой программы развития Карелии

Документ позволит создать условия для ускоренного развития республики, поможет привлечь инвестиции в экономику региона и обеспечит рост налогового потенциала.

Распоряжение об утверждении концепции Федеральной целевой программы по развитию Карелии на период до 2020 года подписал Дмитрий Медведев. В документе говорится, что целью программы является развитие и реализация экономического потенциала республики.

— Программой предусматривается реконструкция существующих и строительство новых предприятий и объектов инфраструктуры, создание рабочих мест, повышение качества жизни граждан, — отмечается в справке к концепции.

Источник: http://rk.karelia.ru/