Пожарный-единоросс избран мэром карельского Олонца

Всего за кресло мэра боролись шесть кандидатов, но ко дню выборов в гонке осталось лишь четверо — двое сняли свои кандидатуры.

По информации Олонецкой территориальной избирательной комиссии, Ю.Минин набрал более 50% голосов. На втором месте — представитель «ЯБлока» Сергей Ефимов, а почетную бронзу взял коммунист Константин Шаханов. Четвертый претендент на власть в Олонце, Александр Гамоскин из ЛДПР, остался за пределами тройки лидеров.

Глава Республики Карелия Александр Худилайнен:

«В Олонецком национальном муниципальном районе вчера состоялись выборы Главы городского поселения. В масштабах республики я бы назвал это знаковым событиям по нескольким причинам. В первую очередь, свою гражданскую позицию показали избиратели, обеспечив достаточно высокий уровень явки. Это говорит о том, что в нашем обществе происходят процессы консолидации и объединения, о которых говорил в своем Послании Президент. Кому как не муниципальной власти, которой законодательством доверено решать самые насущные проблемы территорий, люди должны доверять? Задача нового руководителя города — в полной мере оправдать это доверие. Вчера закончилась ситуация, когда город в течение более трех лет оставался практически без муниципальной власти. Теперь надо работать».

Александр Смирнов

• Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.