В Москве откроется выставка молодых художников и дизайнеров Карелии

В Москве в выставочном зале «Галерея Измайлово» состоялось открытие выставки молодых художников и дизайнеров Карелии «Гандвик бук. Книга Белого моря».

Выставочные работы молодых художников и дизайнеров объединены общей темой – сказания, былины, сказки карельского берега Белого моря (в скандинавской мифологии — Гандвик), образами природы, историей и этнографией Карельского Поморья. Важным этапом при создании работ явился сбор фактического материала во время творческой экспедиции по карельскому побережью Белого моря.

Творческие идеи молодых авторов реализованы в форме станковых графических работ, книг художника (от рукописного томика на бумаге до книги-объекта с использованием различных материалов), арт-объектов из гипса и металла, видеоинсталляций.

Наставниками молодых авторов стали известные в Карелии художники: Аркадий Морозов –– график, живописец, педагог, Артем Стародубцев — художник-живописец, куратор многих молодежных художественных выставок и проектов, Сергей Терентьев – медиа-художник, живописец, театральный художник.

Выставка продлится до 29 октября.

Организаторы выставки: Центр культурных инициатив, выставочный зал «Галерея Измайлово» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Республики Карелия.

Источник: http://karelinform.ru/
  • Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.