Создание нового лесопильного завода обсудили в Правительстве Карелии

Вчера Глава Карелии Александр Худилайнен провел рабочее совещание по вопросам реализации в республике инвестиционного проекта компании «ФинТек», которая планирует в поселке Пяозерский Лоухского района строительство лесопильного завода, а также новой котельной на древесных отходах мощностью 15 мегаватт.

С компанией «ФинТек» Правительство республики совместно работает по восстановлению лесозаготовок на севере региона и развитию деревообработки. В ходе недавней поездки в Лоухский район Глава Карелии обсудил перспективы реализации проекта с руководителем компании Андреем Алексенко и с жителями Пяозерского. Для отдаленного северного поселка одной из основных проблем является нехватка рабочих мест, а «ФинТек» намерен брать на работу именно местных жителей.

На совещании в Правительстве Карелии с заинтересованными сторонами рассмотрены организационные вопросы, связанные с осуществлением проекта.

По решению Главы ответственным от республиканских органов власти за реализацию инвестпроекта определен министр по природопользованию и экологии Карелии Виктор Чикалюк. Министерство подготовит и будет контролировать выполнение плана мероприятий, направленных на оказание содействия инвестору в организации нового производства.

• Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.