Прионежье отпраздновали Международный день защиты детей

В Прионежье, в Новой Вилге, в Международный день защиты детей состоялся праздник, посвященный подрастающему поколению. В роли его организаторов выступили Благотворительный фонд Сергея Катанандова, Администрация Прионежского района, Нововилговское сельское поселение.

В первый летний день в Доме культуры Новой Вилги собрались сотни ребятишек. Смех, веселье, танцы везде, где только позволяло место двигаться – дети от года до 14 лет чувствовали себя на торжестве настоящими маленькими хозяевами праздника.

В торжественной части юных граждан района официально и серьезно (но, конечно, с улыбкой в душе) поздравили Член Совета Федерального Собрания Сергей Катанандов, глава Прионежского района Алексей Лучин, глава поселения Людмила Елисеева. В своих поздравлениях руководители и взрослых людей и маленьких детей искренне говорили, что самые светлые, чистые и добрые воспоминания связаны, конечно же, с детством – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню. С годами эти удивительные ощущения ослабевают, но детские впечатления всё равно проходят через всю жизнь. Поэтому так важен этот праздник и для взрослых, несущих ответственность за полноценное и гармоничное развитие молодого поколения.
Сергей Катанандов отметил, что радует, что дети Прионежского района имеют возможность реализовывать свои дарования в учебе, спорте и творчестве. Многие из них, несмотря на довольно юный возраст, успешно представляют район на республиканских и даже всероссийских состязаниях и конкурсах. И Прионежье по праву можем гордиться талантливыми, подающими большие надежды ребятами.

Член Совета Федерального Собрания вручил детским коллективам художественного творчества благодарственные письма и подарки.

Юные коллективы в долгу не остались: народные, современные танцы и песни, игра на ложках, вокал и солирование - всё это с задором представили для полного зала зрителей и почетных гостей молодые прионежские звездочки.

После концерта детей ждал сюрприз. Спектакль театра кукол Карелии «Чудо-азбука», после чего всем без исключения мальчишкам и девчонкам были вручены сладкие призы от Благотворительного фонда. С улыбкой, шутками и поздравлениями раздавала их клоунесса Ванесса.

День защиты детей – это особый праздник. Ведь — это не только веселье, задор, хорошее настроение для самого подрастающего поколения, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.