28 апреля Президент России Владимир Путин посетит Петрозаводск

Как сообщает официальный сайт Президента России, 28 апреля глава государства Владимир Путин посетит Петрозаводск, где проведёт встречу с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации, а также совещание по вопросам стабильного развития моногородов.

На встрече с членами Совета законодателей будет обсужден широкий круг вопросов, в том числе о ходе выполнения майских указов Президента и реализации декабрьского Послания Президента, об интеграции Республики Крым и города Севастополя в Российскую Федерацию, а также о проблемах местного самоуправления. С докладами на встрече выступят Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин.

В совещании по вопросам обеспечения стабильного развития монопрофильных населённых пунктов Российской Федерации примут участие заместитель Председателя Правительства Аркадий Дворкович, помощник Президента Андрей Белоусов, федеральные министры, руководители регионов, а также представители деловых кругов.

Кроме того, Президент посетит новый деревообрабатывающий комбинат «Калевала». Это предприятие открылось в минувшем году при участии чешских и германских партнёров, производит современные материалы, использующиеся в строительстве и мебельном производстве, а также соответствует самым высоким стандартам экономичности и энергоэффективности.

Встреча Президента России с членами Совета законодателей будет транслироваться Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компанией на телеканале «Россия 24».