В Москве состоится третье заседание Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия

24 апреля, в Москве состоится третье заседание Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия.

Государственная комиссия рассмотрит ход работы по подготовке проектов комплексного плана социально-экономического развития Республики Карелия на период до 2020 года и концепции федеральной целевой программы «Комплексное социально-экономическое развитие Республики Карелия на период до 2020 года».

Напомним, Государственная комиссия создана в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина о праздновании 100-летия образования республики, которое будет отмечаться в 2020 году. Цель работы комиссии - координация деятельности федеральных и республиканских органов власти, организаций, участвующих в реализации плана мероприятий по подготовке к юбилею, который будет утвержден Правительством Российской Федерации.

Председателем Государственной комиссии является Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев. В составе госкомиссии руководители федеральных органов исполнительной власти, ряда регионов Северо-Запада России, представители Федерального Собрания Российской Федерации, Совета Безопасности России, крупных бизнес-структур. Ответственным секретарем Государственной комиссии является Глава Карелии Александр Худилайнен.

• Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.