Официальная делегация Карелии под руководством Главы республики Александра Худилайнена совершает рабочий визит в Крым

Сегодня, 11 апреля, официальная делегация Республики Карелия под руководством Главы республики Александра Худилайнена совершает рабочий визит в Республику Крым.

Цель поездки – развитие взаимовыгодного сотрудничества между двумя республиками в сферах экономики, здравоохранения, науки и культуры, налаживание контактов между учреждениями и предприятиями.

В составе делегации – председатель Законодательного Собрания республики Владимир Семенов, заместитель министра здравоохранения и социального развития Карелии Ольга Соколова, проректор по учебной работе Петрозаводского государственного университета Константин Тарасов, исполнительный директор ДОК «Калевала» Валерий Пучков, председатель Молодежного Правительства республики Екатерина Биктимирова.

В программе визита запланированы встречи с председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым, председателем Совета министров Республики Крым Сергеем Аксеновым, посещение площадок крупного строительного предприятия, а также Таврического Национального Университета им. В.И. Вернадского.

Во время визита стороны подпишут Соглашение между Советом министров Республики Крым и Правительством Республики Карелия о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, которое позволит развить и укрепить партнерские отношения двух регионов.