Турнир по баскетболу на приз "Акватики" прошёл в Петрозаводске

В столице Карелии завершился первый открытый турнир по баскетболу на приз водно-спортивного центра "Акватика", посвящённый Дню защитника Отечества. В состязаниях приняли участие 8 команд из Петрозаводска, Прионежья, Кондопоги, Ярославля и Москвы.

Игра за победу в первом открытом турнире по баскетболу среди мальчиков 2003-2004 годов рождения была по-настоящему напряжённой. Несмотря на явное преимущество соперников, петрозаводская команда боролась до конца. В итоге, со счётом 45:11 победу одержали московские спортсмены.

Первая команда баскетбольного клуба "Карелия" не вышла в победители, однако спортсмены остались довольны результатами. Им удалось обойти сборные Прионежского района и Кондопоги, две петрозаводские команды, а также гостей из Ярославля.

Открытый турнир по баскетболу на приз водно-спортивного центра "Акватика" проводится впервые. За 4 дня команды сыграли 28 игр. Такой турнир намечается провести и в следующем году. В будущем организаторы хотят расширить географию участников, чтобы в соревнованиях смогли принять участие не только российские спортсмены, но и гости из других стран.

Мария Бородулина

Источник: ГТРК
  • Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.