Фонд Катанандова назвал стипендиатов

Названы имена одарённых детей Карелии, ставших стипендиатами Попечительского фонда Сергея Катанандова.

Уже 15 лет фонд помогает талантливым детям нашей республики с ограниченными возможностями, или оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Традиционно в конце года в гостеприимном зале Дома Кантеле собираются стипендиаты, их педагоги, члены Попечительского совета фонда, чтобы подвести итоги.

Сегодня фонд реализует три целевые программы: "Семья", "Здоровье" и "Талант". По итогам этих программ около 600 детей получили адресную помощь. 14 ребятам из Петрозаводска и районов Карелии вручили именные стипендии за достижения в разных областях.

Так, учащийся школы № 2 г. Кондопога Максим Крапивин был поощрён за достижения в спорте: в свои 14 лет он имеет первый взрослый разряд по лыжам. А курсанты Кадетского корпуса Марк Романов и Павел Куванин благодаря фонду смогли выехать в США, на учёбу в Полицейскую академию.

Источник: ГТРК Карелия
  • Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.