Сергей Катанандов примет участие в работе Комитета СФ в Костомукше.

1-го ноября в городе Костомукша пройдёт выездное заседание Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Тема заседания посвящена приграничному сотрудничеству и путям развития местного самоуправления.

Как отметил Председатель комитета Степан Киричук, обсуждение затронет существующую практику приграничного сотрудничества муниципальных образований, а также – комплекса вопросов, связанных с правовым регулированием направлений приграничного сотрудничества, роли и полномочий муниципальных образований как субъектов сотрудничества сопредельных государств.

На заседание Комитета  приглашены руководители органов законодательной и исполнительной власти Республики Карелия, представители близлежащих приграничных муниципальных образований Карелии, а также – Ассоциации местных и региональных властей Финляндии.

Александр Смирнов.