Делегация Карелии посетит крупнейшую международную выставку аквакультуры в Норвегии

13-16 августа в городе Тронхейм в Норвегии пройдет 18-я международная выставка аквакультуры Aqua Nor 2013. По приглашению норвежской компании «Шовик групп» выставку посетит делегация Карелии, в которую входят первый заместитель Главы республики по экономической политике Олег Громов, министр сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Григорий Мануйлов, а также представители форелевых хозяйств Карелии.

Выставка Aqua Nor – крупнейшая в мире. Она проводится один раз в 2 года и представляет все наиболее современные и эффективные технологии аквакультуры, а также системы кормления рыб, здоровья рыб, их защиты.

Выставка аквакультуры в Норвегии пользуется неизменно возрастающим успехом и интересом. В 2011 году количество ее посетителей и участников выросло на 35 процентов по сравнению с 2009 годом, и они представляли более четверти стран мира.

В ходе визита в Норвегию представители Карелии проведут также ряд деловых переговоров, рабочих встреч, посетят завод по разведению рыбы.