Готовится к отправке второй поезд по маршруту Петрозаводск-Йоэнсуу

7 марта, накануне Международного женского дня, из столицы Карелии отправится второй пассажирский поезд №204/203 по маршруту Петрозаводск-Йоэнсуу-Петрозаводск. Продажа билетов на поезд открыта.

Напомним, первый рейс из Петрозаводска в Йоэнсуу и обратно поезд совершил 28 декабря. Инициатором запуска железнодорожного сообщения между городами Карелии и Финляндии, которое призвано способствовать укреплению двухстороннего сотрудничества, развитию туристических, культурных и деловых связей, стал Глава республики Александр Худилайнен.

7 марта из Петрозаводска поезд отправится в 23.00, в Йоэнсуу прибудет в 8.35 по местному времени. Обратно, из Йоэнсуу в Петрозаводск, поезд уйдет 8 марта в 18.30, в столице Карелии он будет 9 марта в 10.05.

В составе поезда – 8 купейных вагонов. Цена билета по сравнению с прошлым рейсом стала чуть-чуть ниже, теперь она составляет 38 евро. Процедуры пограничного и таможенного досмотра пассажиров будут осуществляться в поезде.

Добавим, что по сообщению сайта ОАО «РЖД», билеты на второй пассажирский поезд до Йоэнсуу и обратно можно приобрести в кассах ОАО «Федеральная пассажирская компания», ОАО «РЖД», уполномоченных агентов, а также на сайте РЖД. Пассажиры поезда могут пройти процедуру электронной регистрации. Услуга предоставляется не позднее, чем за 1 час до отправления поезда с начальной станции маршрута следования поезда.

• Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.