Сегодня в Петрозаводске открывается IV Республиканский кадетский слет.

Фото: <a href=http://photopolygon.ru target=_blank>photopolygon.ru</a>
Фото: photopolygon.ru

Более 100 кадет из 11 районов республики, где действуют кадетские классы, соберутся, чтобы проявить качества, важные для защитников Отечества, показать свои умения в военно-прикладных видах спорта, поделиться опытом работы, разработать республиканскую кадетскую программу действий с целью развития кадетского движения, кадетских традиций, укрепления связи поколений.

Совет КРДОО «Кадеты Карелии» учредил переходящий кубок имени Героя России Александра Калинина победителю в соревнованиях «Защитник Отечества». Переходящий кубок имени Владимира Пчелинцева будет наградой победителю в соревнованиях «Меткий стрелок».
В программе слёта - патриотическая акция «Дорогами Памяти», Почётный караул у памятников Воинской Славы и возложение цветов, традиционные мастер-классы и соревнования по военно-прикладным видам спорта, ориентированию на местности, хореографии, кадетскому этикету, преодоление туристической полосы препятствий.
Кадеты в сотрудничестве с участниками Международного молодёжного общественного движения «Ассоциация АВАРД», студентами Петрозаводского педагогического колледжа в Школе Успеха разработают проект деятельности кадет.

Слет продлится с 1 по 4 ноября. Его организаторами выступают Карельский кадетский корпус и Карельская региональная детская общественная организация «Кадеты Карелии» при поддержке Министерства образования РК.

Источник: КарелИнформ