Лучшие студенты получили республиканскую стипендию

Стипендию Республики Карелия будут получать 33 студента учреждений начального и среднего профессионального образования Карелии.

Среди них студенты, победители и участники Всероссийских и Республиканских конкурсов профессионального мастерства, старосты групп, победители спортивных соревнований.

20 сентября в Колледже технологии и предпринимательства состоялась торжественная церемония вручения Свидетельств обладателям стипендий Республики Карелия - лучшим студентам и учащимся учреждений начального и среднего профессионального образования.

Стипендии назначаются в целях поощрения аспирантов и студентов за особые успехи в учебной, научной и творческой деятельности. Соискатели должны подтвердить свои заслуги отличными результатами итоговых аттестаций, экзаменационных сессий, дипломами, документами победителей различных конкурсов, олимпиад и фестивалей, патентами на изобретения или публикациями в научных изданиях.
Победителей поздравили руководители Министерства образования Республики Карелия, директора учреждений профессионального образования, преподаватели и мастера производственного обучения.

Источник: Карелинформ