Карелия потратит 225 млн рублей на поддержку малого бизнеса в 2012 году

В этом году на софинансирование региональной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Карелии" выделено 225 млн рублей. Это вдвое больше ,чем в 2011 году.

Федеральный бюджет в 2012 году предоставил Карелии 170 млн рублей на софинансирование региональной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Карелии", в 2011 году на эти цели было выделено всего 70 млн рублей.

Бюджет республики Карелия выделил на эти цели свыше 55 млн рублей. Так, общая сумма, выделенная на мероприятия в поддержку малого предпринимательства, достигает 225 млн рублей, тогда как в прошлом году на эти цели было выделено 100 млн рублей.

Деньги будут направлены на гранты начинающим бизнесменам, субсидии существующим инновационным компаниям и поддержку инфраструктурных организаций.

Помимо этого, из этих денег власти региона будут выдавать субсидии бюджетам муниципальных образований для софинансирования собственных программ развития малого и среднего бизнеса. Муниципалитеты в 2012 году получат около 30 млн рублей, то есть почти в 2,5 раза больше чем в 2011 году.

Источник: naonego.ru