Карельские гонщики стали бронзовыми призерами ралли «Голубые озера-2012»

6 мая в г. Пустошка Псковской области был дан старт ралли «Голубые озера-2012», которое является 10-ым этапом Кубка России, 4-ым этапом чемпионата Северо-Западного федерального округа и 2-ым этапом чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского».

За призовые места в этом году боролись 68 экипажей. Нашу республику представляла команда «Карелия» в составе двух экипажей.

Экипаж Дмитрия Полыванного и Юрия Куликова по результатам первых двух заездов удерживал лидирующие позиции в своем классе, однако при прохождении третьего спецучастка сошел с дистанции из-за технической неполадки коробки передач. Экипаж Сергея Кондрашева и Дениса Соколова по итогам всех спецучастков занял 4 место в личном зачете.

По результатам всех заездов гоночная команда «Карелия» показала хорошие результаты и стала бронзовым призером соревнований. На данный момент, в борьбе за Кубок России, после десяти прошедших этапов команда нашей республики занимает пятое место.

Источник: Карелинформ