В Карелии стали производить больше мясной продукции

За первый квартал 2012 года предприятия пищевой и перерабатывающих отраслей республики увеличили объемы производства.

По данным Минсельхоза Карелии, объем отгруженных товаров, работ, услуг предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности составил 1580,9 миллионов рублей, это 157% к уровню 2011 года.

В республике увеличилось производство цельномолочной продукции, сливочного масла, колбасных и кондитерских изделий, мясных полуфабрикатов. Однако сохраняется тенденция сокращения объема выпуска хлеба и хлебобулочной продукции. Это связано с появлением на рынке аналогичной привозной продукции и с сокращением потребительского спроса.

Источник: Карелинформ