В Карелии стали производить больше мясной продукции

За первый квартал 2012 года предприятия пищевой и перерабатывающих отраслей республики увеличили объемы производства.

По данным Минсельхоза Карелии, объем отгруженных товаров, работ, услуг предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности составил 1580,9 миллионов рублей, это 157% к уровню 2011 года.

В республике увеличилось производство цельномолочной продукции, сливочного масла, колбасных и кондитерских изделий, мясных полуфабрикатов. Однако сохраняется тенденция сокращения объема выпуска хлеба и хлебобулочной продукции. Это связано с появлением на рынке аналогичной привозной продукции и с сокращением потребительского спроса.

Источник: Карелинформ
  • Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.