ОТЗ подписал соглашение о сотрудничестве с Правительством Карелии

В Минэкономразвития Карелии подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Карелии и ООО «Онежский тракторный завод». Документ подписали заместитель Главы Карелии, министр экономического развития Валентин Лунцевич и исполнительный директор ООО «Онежский тракторный завод» Даниил Демаков.

Соглашение о сотрудничестве заключено с целью дальнейшего развития промышленного, экономического и инновационного потенциала Карелии, при необходимости обновления и пополнения парка лесозаготовительной, промышленной, дорожно-строительной, коммунальной и сельскохозяйственной техники в республике.

Согласно подписанному документу ООО «Онежский тракторный завод» готово реализовать собственные инвестиционные проекты, направленные на повышение надежности и качества выпускаемой продукции и предоставляемых услуг, а также на модернизацию и техперевооружение производственных мощностей. Компания декларирует сохранение в максимально возможном объеме рабочих мест; своевременную выплату заработной платы и повышение ее уровня с учетом индексации.

В свою очередь Правительство Карелии, в пределах своей компетенции, готово содействовать компании в осуществлении деятельности в рамках реализации соглашения. В том числе, принимать участие в мероприятиях, направленных на повышение эффективности производства машин и оборудования, производства конкурентоспособной продукции и продвижение её на рынке. Республика также выражает готовность содействовать заводу в развитии сотрудничества с образовательными учреждениями с целью реализации программ подготовки профессиональных кадров.

По итогам 2011 года на «Онежском тракторном заводе» собрано и отгружено порядка 100 единиц техники, в 2010 году было собрано 76 тракторов.

Кроме того, в прошлом году на предприятии освоено серийное производство гусеничного трактора «Онежец-300». По сравнению с другими лесозаготовительными машинами, производимыми в России, себестоимость обработки 1 кубометра древесины на «Онежец-300» ниже более чем на 10%.

Источник: Карелинформ
  • Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.