ПетрГУ потратит 180 млн. руб. на строительство новых общежитий

Петрозаводский государственный университет подал заявку в Министерство образования и науки Российской Федерации на строительство двух корпусов общежития на территории учебно-лабораторного комплекса, расположенного в микрорайоне Древлянка.

Сооружение корпусов будет осуществляться в рамках федеральной программы строительства студенческих общежитий и рассчитано на 270 мест.

Строительство будет осуществлено при долевом участии министерства - 70%, и самого университета – 30%. По предварительным данным затраты составят 180 миллионов рублей.

В настоящий момент проект общежития прошел экспертизу, а в апреле после завершения экспертизы сметы, состоится конкурс среди строительных организаций на право строительства.

Если все процедурные вопросы будут решены в срок и не возникнет проблем с финансированием, трехэтажные корпуса общежитий для студентов будут сданы в эксплуатацию в 2013 году. В будущем, к этим двум корпусам общежитий на Древлянке, должны добавиться еще четыре.

Источник: Карелинформ
  • Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.