В Костомукшу привезли новейший компьютерный томограф

В прошлом году в Костомукшскую городскую больницу поступило современное оборудование на общую сумму 48 миллионов рублей, полученное по программе модернизации. Деньги были выделены как из республиканского, так и из местного бюджетов. Благодаря этому новая аппаратура появилась в палатах реанимации, в операционных и родильном отделении.

Самым дорогим приобретением стал спиральный компьютерный томограф. Благодаря ему с января жителям Костомукши станет доступен широкий спектр обследований. Подобной аппаратурой в Карелии оснащены ещё медицинские учреждения Петрозаводска, Сортавалы и Медвежьегорска.

Костомукшская больница была построена меньше 30 лет назад по европейским стандартам. В следующем году по программе модернизации в больницу должны прийти ещё аппарат ультразвуковой диагностики и передвижной рентген-аппарат.

Источник: ГТРК "Карелия"
  • Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.