Карелия – в числе лучших регионов по качеству законотворческой работы

Высокое качество законотворческой работы карельского парламента отметили сотрудники Генеральной прокуратуры Российской Федерации, которые провели проверку регионального нормотворчества.

Как сообщила старший помощник прокурора Карелии Алла Суханова, по итогам этой проверки, завершившейся в конце октября, в Карелии выявлено лишь два несоответствия республиканских Законов с нормами федерального законодательства.

- Для сведения: в соседних регионах по результатам проверки бригады Генеральной прокуратуры выявлялись по сорок – шестьдесят нормативных актов субъектов Российской Федерации, противоречащих федеральному законодательству, - отметила А. Суханова. – Наши показатели по состоянию законности высокие. Мы оказались лучшими по Северо-Западу. Таковы выводы бригады Генеральной прокуратуры.

Напомним, что еще 2 июля 2010 года, Законодательное Собрание Республики Карелия и Прокуратура Республики Карелия подписали Соглашение о взаимодействии в правотворческой деятельности и обеспечении единства правового пространства Российской Федерации. На тот момент подобные соглашения были ратифицированы лишь в пяти субъектах Российской Федерации.

Источник: Карелинформ
  • Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.