Карелия заняла второе место в России по доле пользователей Интернета

Карелия стала вторым регионом в России по доле пользователей сети Интернет. Соответствующий рейтинг подготовили эксперты «РИА-Аналитика» на основе данных Росстата за 2010 год.

Лидером рейтинга традиционно и с большим отрывом стала Москва, где регулярно или периодически Интернетом пользуются более 72 процентов населения.

Второе место заняла Республика Карелия с показателем 59,2%. Карелии удалось обогнать в рейтинге даже Северную столицу – город Санкт-Петербург, который замкнул тройку лидеров со значением в 58,8%. В среднем по России доля пользователей Интернета составляет немногим более 37%.

По мнению федеральных экспертов, второе место в общероссийском зачете Карелия смогла занять благодаря активной политике по внедрению информационных технологий.

Источник: Карелинформ