Карелия заняла второе место в России по доле пользователей Интернета

Карелия стала вторым регионом в России по доле пользователей сети Интернет. Соответствующий рейтинг подготовили эксперты «РИА-Аналитика» на основе данных Росстата за 2010 год.

Лидером рейтинга традиционно и с большим отрывом стала Москва, где регулярно или периодически Интернетом пользуются более 72 процентов населения.

Второе место заняла Республика Карелия с показателем 59,2%. Карелии удалось обогнать в рейтинге даже Северную столицу – город Санкт-Петербург, который замкнул тройку лидеров со значением в 58,8%. В среднем по России доля пользователей Интернета составляет немногим более 37%.

По мнению федеральных экспертов, второе место в общероссийском зачете Карелия смогла занять благодаря активной политике по внедрению информационных технологий.

Источник: Карелинформ
  • Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.