Иностранные инвестиции в экономику Карелии выросли

По информации Карелиястата, за январь-июнь 2011 года в экономику Карелии поступило 92 млн. долларов иностранных инвестиций, что в 4 раза больше, чем за такой же период прошлого года. Инвестиции поступали в виде прямых, портфельных и прочих.

В виде прямых инвестиций в региональную экономику поступило более 23 млн. долларов. Их большая часть пришлась на Кипр (48,2%) и Финляндию (47,4%).

Прочие инвестиции составили 68 млн. долларов, что в 7,8 раза больше, чем в первом полугодии 2010 года, и в основном поступили из Ирландии (90,4%).

По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Карелия, среди видов экономической деятельности наиболее привлекательными для вложения иностранного капитала в первом полугодии были лесозаготовительная деятельность (68,8% от общего объема поступивших инвестиций) и обрабатывающие производства (12 %).

Источник: Карелинформ
  • Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.