Представители Карелии приняли участие в Международном Конгрессе

В столице Мордовии Саранске состоялся X Международный Конгресс Молодежной ассоциации финно-угорских народов (МАФУН).

В форуме приняли участие делегации 12 регионов России, представители Финляндии и Эстонии – всего более 60 человек. Карелию на Конгрессе представляли члены молодежной организации «Nuori Karjala» («Молодая Карелия») - Алина Чубурова, Алексей Цыкарев и Татьяна Дембицкая.

Делегаты обсудили насущные вопросы общественной дипломатии, этнополитики, защиты прав коренных народов, этноэкономики, сохранения родных языков, самобытности национальных традиций и культуры, говорили о расширении информационного пространства и взаимного общения между финно-угорскими народами.

По итогам трехдневной работы участники форума приняли Резолюцию и рекомендации Всемирному Конгрессу финно-угорских народов.

Источник: Карелинформ
  • Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.