Высокотехнологичную медицинскую помощь получили более 700 жителей Карелии

Потребность Республики Карелия в высокотехнологичной медицинской помощи на 2011 год составляет 1640 квот, из которых 443 – квоты на детей.

Минздравсоцразвития России выделило республике 1523 квоты (92,9 % от потребности), в том числе 100 квот на оказание высокотехнологичной помощи в Республиканской больнице им. В.А. Баранова.

В настоящее время в клиники федерального подчинения направлены медицинские документы 1444 жителей Карелии. 405 человек находятся на лечении в Москве и Санкт-Петербурге - в основном, по профилям сердечно-сосудистая хирургия, травматология и ортопедия. 791 человек уже получил высокотехнологичную медицинскую помощь.

Источник: Карелинформ