По программе 2011 года в Карелии планируется капитально отремонтировать 34 многоквартирных дома

В Карелии продолжается реализация региональных адресных программ капитального ремонта многоквартирных домов, финансируемых с участием средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.
В программу капитального ремонта 2011 года, которая утверждена постановлением Правительства Карелии, вошли 34 многоквартирных дома общей площадью помещений 72,075 тыс. кв. метров.

В соответствии с программой планируется отремонтировать многоквартирные дома в поселке Боровой Калевальского района, поселке Мелиоративный Прионежского района, Пиндушском городском поселении Медвежьегорского района, а также в Кеми, Медвежьегорске, Олонце, Петрозаводске, Сегеже.

В домах будет сделан ремонт кровли, внутридомовых инженерных сетей, подвальных помещений, будут утеплены и отремонтированы фасады зданий, установлены общедомовые приборы учета, в 29 домах планируется провести энергетическое обследование. Более 3 тысяч жителей республики смогут улучшить жилищные условия.

Заявка на предоставление финансовой поддержки в ближайшее время будет представлена к рассмотрению в Фонд.

Источник: Карелинформ