Жителям Карелии вручены медали «Патриот России»

В администрации Главы Республики Карелия состоялось вручение наград Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации.

Для поощрения наиболее активных организаторов патриотического воспитания учреждены почетный знак «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» и памятная медаль «Патриот России».

В этот раз медали «Патриот России» получили шестеро жителей Карелии. Все они в течение многих лет занимаются общественной работой и патриотическим воспитанием молодежи. Например, руководитель молодежного парламента Республики Карелия, руководитель фестиваля подростковых отрядов «К службе в армии готов» Ия Георгиевна Кобелева.

Среди награжденных ответственный секретарь Комитета ветеранов войны и военной службы Петрозаводска Леонид Соломонович Гузовский, руководитель детской секции «Авиатор», ветеран военной службы Виталий Николаевич Дымов, ветеран Великой Отечественной войны, член Президиума Союза ветеранов Военно-Морского Флота Николай Андреевич Карпенко, участник Великой Отечественной войны, председатель комитета ветеранов войны ЗАО «Петрозаводскмаш» Игорь Николаевич Селиванов, консультант главы самоуправления Петрозаводского городского округа Игорь Александрович Хоменко.

Почетного знака «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» также удостоена Карельская региональная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Эту награду принял председатель республиканской организации ветеранов Николай Павлович Черненко.

Источник: Карелинформ