«Лесоруб-2011»: соревнования начинаются

С 22 по 23 июня в Карелии пройдут очередные Открытые республиканские соревнования вальщиков леса с моторными пилами, машинистов форвардеров и операторов харвестеров «Лесоруб-2011».

Свое участие в них подтвердили 24 вальщика леса и 23 оператора лесозаготовительных комплексов харвестер-форвардер из Карелии, Тверской, Архангельской, Вологодской областей и Республики Беларусь.

На этот раз престижные для нашей республики соревнования пройдут в рамках Международной выставки «Интерлес: Карелия», для которой ее устроителями определена подходящая площадка в районе Университетского городка в Петрозаводске. Здесь пройдет второй этап соревнований - стендовые упражнения, а в первый день (22 июня) будет проведено одно из главных конкурсных упражнений - «Валка дерева» - на лесосеке ЗАО «Шуялес», расположенной неподалеку от п. Эссойла Пряжинского района.

Большой опыт, в том числе международный, проведения подобных мероприятий у оргкомитета достаточен для того, чтобы и предстоящие соревнования прошли на привычно высоком уровне.

Источник: http://karelinform.ru