Карелия готовится к Онежской регате

В июле на просторах Онежского озера вновь будет дан старт традиционной парусной регате «Онего-2011».

В этом году ее формат изменится, она пройдет совместно с популярной московской регатой «Банковский кубок». Благодаря этому в гонках примут участие многие известные в стране яхтсмены.

Новый совместный проект даст возможность значительно расширить не только состав участников, но и список классов яхт. Намечается и приезд на открытие регаты высокопоставленных гостей. Все это предполагает и новый уровень подготовки такого важного спортивного мероприятия.

31 мая в Правительстве республики состоялось очередное заседание оргкомитета регаты, под председательством Главы Карелии Андрея Нелидова.

- «Онежская регата» не проводилась на таком уровне очень давно, - подчеркнул в ходе заседания оргкомитета Андрей Нелидов. – Поэтому мы должны учесть все тонкости, все предусмотреть и застраховаться от любых случайностей. Регата может стать настоящим брендом республики и мы должны сделать все, чтобы соревнования прошли достойно и красиво, и, конечно же, безопасно.

Источник: karelia.allnw.ru